Главная Новости Происшествия На митинге в Стерлитамаке горожанка пригрозила взорвать дом, если ее выселят из квартиры

На митинге в Стерлитамаке горожанка пригрозила взорвать дом, если ее выселят из квартиры

 Появилось видео с митинга обманутых дольщиков, который прошел 24 декабря. На митинге собрались несколько десятков обманутых граждан.

Горожане высказались по поводу ситуации на рынке новостроек города. "Двойные продажи квартир", "невыполнение обязательств со стороны застройщиков", "выселение жильцов из залоговых квартир" - темы, которые поднимали обманутые дольщики. По словам одной из выступающих, такая ситуация сложилась из-за попустительства местных властей

"Администрация и правоохранительные органы не принимают никаких мер. Куликов говорит, что у нас нет обманутых дольщиков. Можно было бы поверить ему, если бы он пришел "со стороны". Но ведь он был заместителем Изотова. Как он не мог знать, сколько у нас обманутых дольщиков.  Четыре застройщика обманывают людей", - жалуется горожанка.

К слову, на митинге присутствовал и представитель городской администрации. Начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами Шайхутдинов Альберт сообщил, что дело лежит в области уголовного права. На некоторых застройщиков заведены уголовные дела. 

"Уголовное право сегодня строго отделено от вмешательства органов местного самоуправления. Ответ на ваш вопрос мы не имеем право. Сейчас все зависит от правоохранительных органов" - парировал обманутым людям представитель местной власти.

Наиболее острая ситуация сложилась вокруг новостроек по улице Николаева, где банки выселяют людей из залоговых квартир. Одна из таких женщин даже пообещала взорвать дом, если её выселят из собственной квартиры.

Одна из митингующих выразила недоумение тому факту, что с января 2015 года года она не может получить свою квартиру у застройщика, а в августе этого года эта строительная фирма получает земельный участок для строительства еще одной многоэтажки.

"Как понять? Он обманул народ, а вы (администрация) еще даете ему землю, чтобы он и Былинную (улицу) обманул?", -возмущается горожанка. Представитель администрации не смог не опровергнуть, ни подтвердить эту информацию

Видео: 

 





Обновлено ( 27.12.2016 20:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер