Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака, убивший в пьяном ДТП двух человек, получил условный срок

Житель Стерлитамака, убивший в пьяном ДТП двух человек, получил условный срок

Гафурийский межрайонный суд вынес приговор в отношении жителя Стерлитамака, который стал виновник смертельного ДТП.

Как следует из материалов уголовного дела, пьяный мужчина за рулем своего автомобиля с пассажирами, которые не были пристегнуты, вылетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии выжил лишь подсудимый. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, но просил переквалифицировать его действия на ч. 5 ст. 264 УК РФ, ссылаясь на то обстоятельство, что в момент совершения преступления находился в трезвом состоянии.

Суд отказал ему в этом и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 4 года.

Смягчающими вину обстоятельствами были признаны: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, примирение с потерпевшим, принесение извинений потерпевшему, совершение преступления впервые. Об этом сообщили в Верховном суде Республике Башкортостан.





Обновлено ( 17.01.2017 14:01 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер