Главная Новости Происшествия В ряде школ Стерлитамака ученики могли посещать запрещенные сайты

В ряде школ Стерлитамака ученики могли посещать запрещенные сайты

интернетПрокуратурой г. Стерлитамак проведена проверка исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование». Установлено, что в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование"

общеобразовательные школы г. Стерлитамак обеспечены компьютерами с подключением к сети Интернет. Предоставляемая услуга по подключению к сети Интернет должна обеспечивать доступ пользователей к различным современным информационным образовательным ресурсам, расположенным в сети Интернет, а не к иным, противоречащим задачам обучения Интернет-ресурсам.

Однако, прокурорскими проверками установлено, что в МАОУ «Лицей № 3», МАОУ «Гимназия № 1 ГО г. Стерлитамак», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» ГО г. Стерлитамак», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», осуществляющим реализацию программ общего образования, имеется беспрепятственный доступ обучающихся через сеть Интернет к программам, несовместимым с задачами обучения - к сайтам и материалам экстремистской направленности, пропагандирующих насилие и жестокость, причиняющих вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой города внесено представление в МУ «Отдел образования», в суд направлены исковые заявления об обязании образовательных учреждений установить программное обеспечение, ограничивающее доступ обучающихся к информации, причиняющей вред их нравственному и духовному развитию пишет sterlitamak.procrb.ru





Обновлено ( 26.04.2012 17:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер