Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке вооруженные бандиты заставляли девушек заниматься проституцией

В Стерлитамаке вооруженные бандиты заставляли девушек заниматься проституцией

Верховный суд Башкирии вынес приговор 9 жителям Стерлитамака, которые были признаны виновными сразу по нескольким статьям УК РФ – бандитизм, организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией, причинение тяжкого вреда здоровью человека, незаконное хранение оружия, вымогательство, разбой, грабеж, угон.

Как сообщили в Прокуратуре региона, в 2015 году Алмаз Шарипов создал банду, в которую вовлек остальных фигурантов уголовного дела. Целью группировки было крышевание интим-услуг в Стерлитамаке. Отмечается, что члены банды были вооружены огнестрельным оружием. Они организовали притоны и заставили 14 девушек заниматься проституцией, передавая им часть вырученных денег. Однажды руководитель группы избил одну из них битой. Девушка получила очень серьезные травмы.

Помимо этого, бандиты обвиняются в совершении более 11 преступлений, в том числе разбоев, грабежей, вымогательства, угона автомобиля. В июне того же года полицейские пресекли незаконную деятельность группировки, в состав которой входили Алмаз Шарипов, Кирилл Малый, Георгий Карпов, Алексей Исаев, Николай Васильев, Ирина Новикова, Минзиля Сагитова, Анастасия Тарасова, Анастасия Елистратова.

Суд приговорил Шарипова, Малый и Карпова к лишению свободы на срок от 8 лет 6 месяцев до 11 лет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Остальные участники группировки осуждены к условному лишению свободы на срок от 2 до 7,5 лет. Тарасовой и Елистратовой дополнительно назначен штраф в размере 30 тыс рублей каждой.





Обновлено ( 06.02.2017 12:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер