Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака пыталась отсудить у работодателя 5 миллионов рублей за смерть отца

Жительница Стерлитамака пыталась отсудить у работодателя 5 миллионов рублей за смерть отца

На днях в Стерлитамакском городском суде рассматривали гражданское дело по иску о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

Местная жительница намеревалась взыскать с работодателя 5 миллионов рублей за то, что её отец погиб на производстве. Приговором суда виновным в его смерти признан машинист крана-манипулятора, которому назначено наказание. На территории куста нефтяного месторождения он вместе с погибшем мастером выполняли погрузочно-разгрузочные работы станции управления с применением крано-манипуляторной установки на базе автомобиля, под опоры которого не были подложены подкладки, в нарушение правил техники безопасности, не дождавшись окончания выполнения работ по обвязке станции управления в кузове указанного автомобиля, отцепил стропы, удерживающие станцию управления краном, не убедившись в том, что данный груз надежно установлен и закреплен. Вследствие неустойчивости данного груза в кузове автомобиля, произошло падение указанной станции управления на находящегося в непосредственной опасной близости мастера, причинившее последнему телесные повреждения, квалифицируемое по признаку опасности для жизни как причинившие тяжкий вред здоровью, повлекшие смерть.

Как сообщает Стерлитамакский городской суд, с учетом всех обстоятельств суд решил: взыскать работодателя в пользу дочери погибшего мастера компенсацию морального вреда в сумме 600 000 рублей.





Обновлено ( 10.02.2017 18:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер