Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке суд встал на сторону водителя, который сел за руль в пьяном виде, чтобы спасти жену

В Стерлитамаке суд встал на сторону водителя, который сел за руль в пьяном виде, чтобы спасти жену

На днях Стерлитамакский суд принял решение по поводу наказания местного жителя за вождение в нетрезвом виде.

По сообщению Стерлитамакского городского суда, в тот день они с друзьями отдыхали на берегу озера. В это время его супругу укусила оса, из-за чего начала отекать правая сторона ее головы и тела, ей стало трудно дышать, она стала терять сознание, пульс плохо прощупывался. Подсудимый решил вызвать "скорую". Медики попросили попросили выехать им навстречу, чтобы не терять драгоценное время на поиски отдыхающих. Поскольку все в компании в тот день выпивали, мужчина принял решение сесть за руль самому и довезти жену до машины скорой помощи. По пути его остановили сотрудники ГИБДД. Подсудимый объяснил инспектору, по какой причине он был вынужден сесть за руль в пьяном виде. После этого подъехала скорая помощь и увезла его супругу. Постановлением мирового судьи мужчину лишили прав.

Горожанин решил оспорить данное постановление в суде. В итоге Стерлитамакский городской суд пересмотрел решение мирового судьи и отменил его в связи с действиями в состоянии крайней необходимости.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер