Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака, жестоко убивший двух женщин, может получить пожизненный срок

Житель Стерлитамака, жестоко убивший двух женщин, может получить пожизненный срок

Сегодня главный прокурор Башкирии Андрей Назаров поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве двух женщин и предложил назначить 57-летнему Ринату Кутлугалямову пожизненное лишение свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме.

Как сообщает прокуратура Башкирии, в суде прокурор представил доказательства его причастности к совершению преступлений, предусмотренных пп.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Трагедия разыгралась в Стерлитамаке в марте прошлого года. Тогда Кутлугалямов в своей квартиры распивал спиртные напитки вместе с сожительницей и её подругой. Во время посиделок он устроил своей 44-летней гражданской жене скандал, взял нож и ударил женщину в область шеи. Испугавшись, что подруга расскажет все полиции, он нанес ей несколько ножевых ранений. Утром в квартире пришел сожитель убитой 48-летней женщины, который не смог до неё дозвониться. Увидев тела погибших, мужчина попытался сообщить об этом в полицию, но Кутлугалямов пригрозил ему убийством и скрылся. Вечером того же дня убийцу задержали полицейские. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила его вменяемость.

Ранее он был судим за убийство женщины с особой жестокостью и причинение мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Подсудимый неоднократно менял свои показания. В последнем слове он частично признал вину в совершении преступлений, пояснив, что убийство его сожительницы совершила подруга, которую он убил.





Обновлено ( 14.02.2017 13:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер