Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке квартиры должника-застройщика выставят на торги. Люди могут остаться без жилья

В Стерлитамаке квартиры должника-застройщика выставят на торги. Люди могут остаться без жилья

Крупный скандал назревает на рынке недвижимости Стерлитамака.

7 февраля 2017 года  Арбитриажный суд Республики Башкортостан удовлетоврил исковые требования АО "Россельхозбанк" в лице Башкирского регионального филиала АО "Россельхозбанк" к ООО "Единая торгово-закупочная компания" об обращении взыскания на заложенное имущество.

Застройщик взял кредит под залог недвижимости (квартиры) в банке, но до конца так и не расплатился. Финансовая организация подала в суд с целью взыскать задолженность и выиграла дело. Суд постановил выставить квартиры на торги.

В списке более ста квартир по адресам: ул.Николаева, 20, ул.Артема, 64 и 76. Дома уже давно заселены и в них проживают жильцы, заплатившие за свое жилье.

"Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции. Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан", - говорится в решении суда.





Обновлено ( 15.02.2017 22:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер