Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака приговорен к пожизненному сроку за убийство двух женщин

Житель Стерлитамака приговорен к пожизненному сроку за убийство двух женщин

17 февраля Верховный суд республики вынес приговор 57-летнему жителю Стерлитамака Ринату Кутлугалямову.

Как сообщает прокуратура Башкирии, мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Трагедия разыгралась в Стерлитамаке в марте прошлого года. Тогда Кутлугалямов в своей квартиры распивал спиртные напитки вместе с сожительницей и её подругой. Во время посиделок он устроил своей 44-летней гражданской жене скандал, взял нож и ударил женщину в область шеи. Испугавшись, что подруга расскажет все полиции, он нанес ей несколько ножевых ранений. Утром в квартире пришел сожитель убитой 48-летней женщины, который не смог до неё дозвониться. Увидев тела погибших, мужчина попытался сообщить об этом в полицию, но Кутлугалямов пригрозил ему убийством и скрылся. Вечером того же дня убийцу задержали полицейские. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила его вменяемость.

Ранее он был судим за убийство женщины с особой жестокостью и причинение мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Подсудимый неоднократно менял свои показания. В последнем слове он частично признал вину в совершении преступлений, пояснив, что убийство его сожительницы совершила подруга, которую он убил.

Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер