Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке двое парней, приставив нож к горлу продавца, ограбили пивной магазин

В Стерлитамаке двое парней, приставив нож к горлу продавца, ограбили пивной магазин

Вчера рано утром в полицию Стерлитамака поступило сообщение об ограблении круглосуточного магазина. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Выяснилось, что в пятом часу утра в пивной магазин позвонил парень. Продавщица открыла дверь очередному покупателю. Злоумышленник схватил девушку за волосы и приставил к горлу нож. Налетчик вытащил из кассы всю наличность, а это около 8 тысяч рублей. В это время в помещение вошел сообщник грабителя, который помог ему спокойно уйти с деньги. Придя в себя, продавщица нажала тревожную кнопку.

По изъятым следам на месте происшествия, эксперты-криминалисты установили личность одного из злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти и доставить в отделение полиции двух налетчиков. Ими оказались 20-летний ранее судимый житель Федоровского района и 22-летний житель Стерлитамака. Молодые люди дали признательные показания. К моменту задержания успели часть наличности потратить на личные нужды. По словам одного из парней, он знал, что в пивном магазине высокая выручка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении 22-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, а второй задержан, сообщили в МВД Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер