Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке трое гастарбайтеров украли из Лексуса полмиллиона

В Стерлитамаке трое гастарбайтеров украли из Лексуса полмиллиона

суд6 мая сотрудники вневедомственной охраны Стерлитамака (Башкирия) задержали троих гастарбайтеров, подозреваемых в похищении почти 500 тысяч рублей из автомобиля. Помогла внимательность пострадавшего. Как сообщили u7a.ru в пресс-службе

Управления вневедомственной охраны МВД по Башкирии, кража произошла ещё днём 2 мая. Уфимец приехал в Стерлитамак в гости на «Лексусе» и зашёл в бистро "Капитоль". Пока обедал, воры разбили стекло на его автомобиле и вытащили чёрный пакет, в котором лежали 550 тысяч рублей. Выбежав на звук сигнализации, хозяин разглядел последнего из убегавших (мужчину южной наружности), который заскочил в «Фольксваген Пассат», тут же рванувший с места.

Пострадавший написал заявление в полицию. 6 мая в 3 часа дня дежурный экипаж вневедомственной охраны заметил «Фольксваген Пассат», подходящий под описание, во дворе дома №2 по ул. Николаева в Стерлитамаке. Выставили засаду. Через два часа к этому месту подъехала «Лада-приора», из которой вышли трое мужчин. Их задержали. Водитель «Лексуса» сразу опознал одного из них, который оказался 34-летним уроженцем Абхазии. Его друзья, 38 и 40 лет, тоже приезжие. Первый взят под стражу, остальные под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Вину все трое не признают, деньги не вернули.





Обновлено ( 13.05.2012 12:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер