Главная Новости Происшествия За прошедшую неделю в Стерлитамаке не зарегистрировано ни одного пожара

За прошедшую неделю в Стерлитамаке не зарегистрировано ни одного пожара

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан информирует, что с 06 марта 2017 года по 13 марта 2017 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 13, из них ложных выездов – 8, загорание мусора – 4, ДТП -1. Погибших – нет, травмированных - нет.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю пожаров не было. С 06 марта 2017 года по 10 марта 2017 года сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 1 плановая и 7 внеплановых проверок в области пожарной безопасности. За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 11 протоколов об административном правонарушении. В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 202 человек;

- распространено 280 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 12 схода граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 240 человек;

- посещено частных домовладений – 38;

- посещено многоквартирных жилых домов – 15;

- посещено мест проживания многодетных семей – 13;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 13;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 12.

Рассмотрено 3 обращения граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 4 граждан.

С учетом изложенного, и в целях повышения эффективности работы по профилактике пожаров предлагаю:

- провести внеочередное заседание КЧС и ОПБ с рассмотрением вопроса об усилении профилактической работы по пожарной безопасности в жилом секторе особое внимание уделив домам с низкой степенью устойчивостью при пожаре (ул. Аэродромная, 18), на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, по проведению мероприятий при прохождении весеннего паводка;

- с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, в рамках операции «Жилище-2017» в жилом фонде городского округа город Стерлитамак в 2017 г. согласовать размещение баннеров на территории городского округа г. Стерлитамак с целью противопожарной пропаганды среди населения в рамках социальной рекламы, изготовленных Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Ю.А. Бажин





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер