Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке детская шалость с огнем привела к пожару

В Стерлитамаке детская шалость с огнем привела к пожару

горка

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан информирует, что с 13 марта 2017 года по 20 марта 2017 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 11, из них на пожары – 6, ложных выездов – 2, загорание мусора – 1, подгорание пищи -2. Погибших – нет, травмированный -один.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло шесть пожаров, а именно:

13 марта 2017 года произошел пожар в легковой автомашине Дэу Матиз с государственным регистрационным знаком М687НА 102 по ул. 40-ой проезд, г. Стерлитамак. В результате пожара автомобиль полностью выгорел. Причина пожара – устанавливается.

15 марта 2017 года произошел пожар в квартире по ул. Гоголя, 145б-25/2, г. Стерлитамак. Причина пожара – неисправность электрооборудования.

16 марта 2017 года произошел пожар в квартире по ул. Механизации, 9-38, г. Стерлитамак. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

16 марта 2017 года на машине скорой помощи с квартиры по ул. Худайбердина, 142-10, в ГБУЗ «КБ№1» была доставлена Булякуллова Р.С., 1932 г.р. с термическими ожогами пламенем 2-3 степени, лица, спины и верхних конечностей на площади 18%. Причиной получения ожогов послужило нарушение правил при эксплуатации газовой плиты при приготовлении пищи.

17 марта 2017 года произошел пожар в мебельном цехе, расположенный в многофункциональном здании по адресу ул. Геологическая, 2е, г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза.

18 марта 2017 года произошел пожар в квартире по ул. Шафиева, 21-53, г. Стерлитамак. Причина пожара – детская шалость с огнем ребенка.

С 13 марта 2017 года по 17 марта 2017 года сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 1 плановая и 6 внеплановых проверок в области пожарной безопасности.

За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 18 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1097 человек;

- распространено 1133 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 13 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 264 человек;

- посещено частных домовладений – 31;

- посещено многоквартирных жилых домов – 37;

- посещено мест проживания многодетных семей – 28;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 65;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 29.

Рассмотрено 3 обращения граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 5 граждан.

С учетом изложенного, и в целях повышения эффективности работы по профилактике пожаров предлагаю:

- в районах, попадающих в зону подтопления необходимо организовать профилактические мероприятия профилактическими группами для проведения обследований объектов, в первую очередь наиболее неблагополучных в пожарном отношении;

- организовать распространение разработанных памяток среди населения, попадающих в зону подтопления;

- предусмотреть пункты временного размещения людей для населения, попадающих в зону подтопления.

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Ю.А. Бажин





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер