Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке "черный риэлтор", обманувшая людей на 38 миллионов, получила 4 года колонии

В Стерлитамаке "черный риэлтор", обманувшая людей на 38 миллионов, получила 4 года колонии

Стерлитамакский городской суд вынес приговор директору ООО "Александрия" и учредителю ООО "Соломон" 36-летней Марине Якимовой.

Женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения). По данным следствия, в 2014-2015 года женщинах размещала в интернете объявления о продаже строящихся квартир в Стерлитамаке по заниженным ценам.

Женщина говорила будущим клиентам, что её фирма выкупает жилье на ранних стадиях строительства или что квартирами с ней рассчитался застройщик в счет выполненных работ. На удочку мошенницы попались 30 жителей Республики, которые заключили предварительные договора купли-продажи квартир, полностью оплатив за них требуемую сумму. Позже клиенты узнавали, что квартиры подсудимой не принадлежат, в связи с чем, не могут быть предметом договора купли-продажи.

Таким образом, подсудимая собрала 38 миллионов рублей, которые потратила на свои нужды.

Генеральная прокуратура России сообщает, что суд приговорил Якимову к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания на 1 год 2 месяца до достижения её несовершеннолетнего ребенка 14-летнего возраста.

Кроме того, суд взыскал в пользу 17 потерпевших около 21 млн рублей ущерба. Остальные пострадавшие добились вынесения судебных решений о его возмещении в порядке гражданского судопроизводства.





Обновлено ( 30.03.2017 22:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер