Главная Новости Происшествия За неделю в Стерлитамаке произошло два пожара

За неделю в Стерлитамаке произошло два пожара

горка

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан информирует, что с 27 марта 2017 года по 03 апреля 2017 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 11, из них на пожары – 2, ложных выездов – 7, замыкание проводов - 1, подгорание пищи -1. Погибших – нет, травмированных -нет.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло два пожара, а именно:

30 марта 2017 года произошел пожар в бытовом помещении пилорамы по адресу ул. Олега Кошевого, 12, г. Стерлитамак. Причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительной печи.

01 апреля 2017 года произошел пожар в непродовольственном магазине «Российская обувь» ИП Ожередова Н.Ф. по адресу ул. Мира, 3, г. Стерлитамак. Причина пожара устанавливается, проводится проверка.

С 27 марта 2017 года по 31 марта 2017 года сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 1 плановая и 3 внеплановых проверок в области пожарной безопасности.

За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 8 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1957 человек;

- распространено 2265 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 39 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 1906 человек;

- посещено частных домовладений – 30;

- посещено многоквартирных жилых домов – 96;

- посещено мест проживания многодетных семей – 116;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 140;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 14.

Рассмотрено 3 обращения граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 3 граждан.

С учетом изложенного, и в целях повышения эффективности работы по профилактике пожаров предлагаю:

- в районах, попадающих в зону подтопления, организовать профилактические мероприятия профилактическими группами для проведения обследований объектов, в первую очередь наиболее неблагополучных в пожарном отношении;

- организовать распространение разработанных памяток среди населения, попадающих в зону подтопления;

- предусмотреть пункты временного размещения людей для населения, попадающих в зону подтопления;

- организовать работу по очистке систем стока ливневых вод, водопропускных отверстий в дорожных насыпях в зонах затопления (подтопления) жилых домов в городском округе город Стерлитамак;

- выполнить предписание № 4/4/4-19 от 13.05.2015 года по устранению нарушений установленных требований и мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; - выполнить предписание № 4/3/4-30 от 13.05.2015 года по устранению нарушений установленных требований и мероприятий в области гражданской обороны.

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Ю.А. Бажин





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер