Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака предстала перед судом за попытку сжечь своего сожителя

Жительница Стерлитамака предстала перед судом за попытку сжечь своего сожителя

На днях в Стерлитамакском городском суде вынесли приговор в отношении местной жительницы, которая пыталась сжечь своего сожителя.

Установлено, что в декабре прошлого года женщина вместе со своим бывшим сожителем распивали спиртные напитки в виде одеколона и лосьона. Между ними произошел конфликт и подсудимая решила убить мужчину. Для этого она взяла бутылку с растворителем для лакокрасочных материалов, облила жидкостью мужчину, который лежал на диване, и подожгла. После этого она покинула квартиру. Горящий мужчина вовремя нашел бутылку с водой и потушил огонь. В результате мужчин потерпевший получил ожоги второй степени тяжести.

В ходе судебного заседания женщина свою вину частично признала, заявив, что у неё не было умысла убить сожителя, а облила она его после скандала, просто немного плеснула растворителя и машинально кинула в него спичку. Потерпевший в свою очередь признался, что любит подсудимую и хочет на неё жениться.

Смягчающими обстоятельствами наказание, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное признание вины, явку с повинной, наличие тяжелых заболеваний, нахождение на иждивении дочери студентки, противоправное поведение потерпевшего, возмещение морального вреда. Суд приговорил женщину к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в городском суде.





Обновлено ( 20.04.2017 11:44 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер