Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака насильно склонил подростка к потреблению наркотиков

Житель Стерлитамака насильно склонил подростка к потреблению наркотиков

наркотикиПриговором Стерлитамакского городского суда житель города Стерлитамак признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ - склонение к потреблению наркотических средств, совершенное

в отношении несовершеннолетнего.

Установлено, что в январе 2012 года, являясь потребителем наркотических средств, мужчина незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство дезоморфин. Заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте подруги своей дочери, путем уговоров, склонил тринадцатилетнего подростка к потреблению наркотического средства, которое ввел ей внутривенно.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, показал, что не склонял девочку к потреблению наркотического средства, дезоморфин ввел в вену потерпевшей, поддавшись на ее уговоры.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил пишет sterlitamak.procrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер