Главная Новости Происшествия У жителя Стерлитамака отобрали LEXUS из-за просроченного кредита

У жителя Стерлитамака отобрали LEXUS из-за просроченного кредита

судОдним из самых распространенных видов кредита является кредит на приобретение нового автомобиля. Зачастую приобретаемый автомобиль выступает в качестве залога, что защищает интересы банковского учреждения. В случае неуплаты

кредита на заложенное имущество в установленном законом порядке обращается взыскание.

Так 39-летний житель Стерлитамака, обязанный по решению суда, длительное время не платил просроченную кредиторскую задолженность. Мужчина скрывался от судебных приставов-исполнителей, не жил по месту регистрации, официально нигде не работал, по вызовам к судебному приставу-исполнителю не являлся, его родственники сообщали о том, что не они знаю где находится должник и не предоставляли его контактные данные.

Банк обратился к судебным приставам с заявлением об объявлении имущества должника в розыск, которое было удовлетворено.

Судебными приставами по розыску было установлено, что заложенный автомобиль марки LEXUS находится в другом городе Республики Башкортостан.

«Используя наработанные методики и полномочия, предоставленные действующим законодательством, судебным приставом по розыску джип LEXUS в короткие сроки был обнаружен в городе Уфе, на него наложен арест, автомобиль изъят и помещён на ответственное хранение» – сообщил начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества – Дмитрий Бровченко.

Всего за 2011 год и 4 месяца 2012 года судебными приставами по розыску УФССП России по Республике Башкортостан было разыскано свыше 340 автотранспортных средств, скрываемых должниками.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер