Главная Новости Происшествия Пожары в Стерлитамаке: горят квартиры и машины

Пожары в Стерлитамаке: горят квартиры и машины

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 24 апреля 2017 года по 02 мая 2017 года в городе было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 27, из них на пожары – 5, ложных выездов – 5, загорание мусора -13, подгорание пищи -1, сухая трава -1, ДТП – 1, взаимодействие с УВД -1, срабатывание АПС на территории ФКП «Авангард. Погибших – нет, травмированный - один.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло пять пожаров, а именно:

26 апреля 2017 года произошел пожар в квартире по адресу ул. Кочетова, 21-19, г. Стерлитамак. Причина пожара – неосторожность при курении в квартире квартиросъемщика. С квартиры был эвакуирован Ульянов А.М., который получил отравление продуктами горения.

27 апреля 2017 года произошел пожар в общей ванной комнате на четвертом этаже многоквартирного дома №73 по ул. Худайбердина, г. Стерлитамак. Причина пожара - неисправность электрооборудования стиральной машинки.

28 апреля 2017 года произошел пожар на балконе квартиры по адресу ул. Революционная, 5-15, г. Стерлитамак. Причина пожара – неосторожность при курении

30 апреля 2017 года произошел пожар в автомобиле Газель марки 33021 по ул. Артема, 120, г. Стерлитамак. Причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

02 мая 2017 года произошел пожар в автомобиле Нисан Жук во дворе дома по ул. Шафиева, 15, г. Стерлитамак. Причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

С 24 апреля 2017 года по 28 апреля 2017 года сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведены 4 плановые и 3 внеплановые проверки в области пожарной безопасности.

Сотрудниками Стерлитамакского межрайонного ОНДиПР принято участие в качестве специалистов в прокурорских проверках соблюдения требований федерального законодательства в деятельности автозаправочных станций по адресам: на территории «ВТС» по ул. Гоголя, ул. Черноморская, 29, на перекрёстке ул. Элеваторная и ул. Профсоюзная.

За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 17 протоколов об административном правонарушении. В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1552 человек;

- распространено 1081 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 14 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 222 человека;

- посещено частных домовладений – 46;

- посещено многоквартирных жилых домов – 20;

- посещено мест проживания многодетных семей – 25;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 51;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 28.

Рассмотрено 2 обращения граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 3 граждан.

С учетом изложенного, и в целях повышения эффективности работы по профилактике пожаров предлагаю:

- административной комиссии усилить работу по выявлению не законных фактов сжигания мусора на территории городского округа город Стерлитамак.

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Ю.А. Бажин





Обновлено ( 10.05.2017 21:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер