Главная Новости Происшествия Ранее судимые жители Стерлитамака ограбили гостей из Магнитогорска и Свердловской области

Ранее судимые жители Стерлитамака ограбили гостей из Магнитогорска и Свердловской области

Гости Стерлитамака стали жертвами грабителей.

Как сообщили в МВД Башкирии, двое подвыпивших местных жителей решили поехать в кафе, чтобы продолжить пьянку. Для этого они вызвали такси. Доехав до придорожного кафе в Стерлитамакском районе, пассажиры приметили два припаркованных автомобиля и попросили таксиста подождать, уверив, что будет доплата.

Мужчины вышли из такси и подошли к водителю автомобиля "Мицубиси Аутлендер" из Свердловской области. Злоумышленники стали требовать денег от гостя, но тот ответил отказом. Тогда пьяные жители Стерлитамака вытащили из машины магнитолу. Затем злоумышленники подошли к водителю автомобиля "Фотон" с тем же требованием. Гость из Магнитогорска также ответил отказом. Стерлитамаковцы отобрали у него телефон и кожаную куртку, после чего сели в такси и уехали в город. Поскольку денег у них не было, они расплатилась с таксистом украденным телефоном. Потерпевшие обратились в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате грамотных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Стерлитамакскому району в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемых в преступлении. Ими оказались 31 и 46-летние ранее судимые жители города Стерлитамака.

В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер