Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе уволили участкового, который незаконно получил земельный участок

В Стерлитамакском районе уволили участкового, который незаконно получил земельный участок

В Стерлитамакском районе прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в районном отделе полиции.

Как сообщает Генеральная прокуратура России, в ходе проверки были выявлены нарушения. Так, в 2014 году участковый попросил главу Рязанского сельсовета посодействовать в незаконном получении земельного участка. Полицейский получил от главы населенного пункта подложную выписку из похозяйственной книги, согласно которой он с 2001 года владел участком в д. Еслевский. В действительности он никогда не проживал в данной деревне. Мужчина через Росреестр оформил землю на себя, а затем продал за 500 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура района внесла представление в адрес МВД Стерлитамакского района. По результатам его рассмотрения участковый был уволен. В отношении него проводится доследственная проверка. Кроме того, прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении главы сельсовета, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело направлено в суд.





Обновлено ( 19.06.2017 23:32 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер