Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке инспектор ГИБДД за взятку помог получить водительские права

В Стерлитамаке инспектор ГИБДД за взятку помог получить водительские права

Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело в отношении бывшего госинспектора стерлитамакского ГИБДД по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в июне прошлого года госинспектор регистрационно-экзаменационного отдела составил документы об успешной сдаче жителем Стерлитамака теоретического и практического экзаменов по вождению, хотя тот их не сдавал. На основании выданных сотрудником ГИБДД документов, житель города Стерлитамака получил водительское удостоверение категории «В», что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в области безопасности дорожного движения.

В настоящее время подозреваемый сотрудник уволен из органов внутренних дел и задержан. Сейчас проверяется, были ли другие аналогичные эпизоды в его профессиональной деятельности. Следователи обращаются с просьбой к тем, кто неправомерно приобрел права в Стерлитамаке добровольно заявить об этом в местный следственный отдел по адресу: Стерлитамак, ул.7 Ноября, 100.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер