Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке директор строительной фирмы, обманувший людей на 190 миллионов, вышел на свободу

В Стерлитамаке директор строительной фирмы, обманувший людей на 190 миллионов, вышел на свободу

В Стерлитамаке весьма неожиданным образом разворачивается история с обманутыми дольщиками ООО "Башстрой" и ООО "БашХимРемонт".

Директора фирмы в прошлом году посадили на 7 лет за мошенничество, а уже в этом году он вышел на свободу, утверждают потерпевшие.

В прошлом году приговором Салаватского городского суда он был приговорен к 7 годам лишения свободы. Апелляционным приговором Верховного суда Республики Башкортостан от 15.02.2017г. действия осужденного, повлекшие лишение граждан жилых помещений, переквалифицированы с ч.4 ст.159 УК РФ на ч.3 ст.159.4 УК РФ, приговор Салаватского городского суда Республики Башкортостан от 10.08.2016 года в отношении Кайгулова.Р.Х.– отменен и ему назначено наказание - 4 года колонии-поселения.

Потерпевшие направили касационную жалобу, в которой просят суд ужесточить наказание, и утверждают, что Кайгулов вышел на свободу:

"В настоящее время осужденный Кайгулов Радик Хайдарович уже освобожден от отбывания оставшейся части наказания, вышел на свободу и мы опасаемся, что он намерен продолжить свою преступную деятельность в отношении нас, поскольку в период судебного следствия и предварительного расследования он осуществлял ряд действий по противодействию в решении государством нашей проблемы".

Следствием было установлено, что в 2010-2014 гг. Кайгулов заключал с гражданами предварительные договоры купли-продажи строящихся квартир в г. Стерлитамак и Стерлитамакском районе. Мужчина завлекал клиентов низкими цена на квартиры, к которым никакого отношения не имел. Кроме того, он занимался двойными продажами. В 2012 году он арендовал землю на улице Артема и без разрешения на строительство начал продажи квартир в несуществующем доме, который обещал возвести в кратчайшие сроки.

"Потерпевшие по уголовному делу остались без денежных средств и без жилья, при том, что для каждого из них сумма, похищенная Кайгуловым Р.Х., является особо крупным ущербом и мало кто из них сможет вновь заработать достаточное количество денег для приобретения нового жилья, наказание осужденному в виде 7 лет лишения свободы явно является чрезмерно мягким, поскольку преступлениями сломаны жизни более 150 семей", - говорится в кассационной жалобе, которую направили обманутые граждане.





Обновлено ( 14.07.2017 19:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер