Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака отсудила у детского сада 300 тысяч рублей за падение на льду

Жительница Стерлитамака отсудила у детского сада 300 тысяч рублей за падение на льду

Жительница Стерлитамака подала в суд на один из городских детских садиков.

Как сообщает пресс-служба Стерлитамакского городского суда, беременная горожанка пострадала в результате падения на обледенелой дорожке у входа в здание. В результате падения, женщина получила травму – перелом левой голени со смещением. Пострадавшая вызвала скорую помощь, которая приехала через 30 минут, все это время она пролежала на территории детского сада. Прибывшие на место происшествия медики, увезли горожанку на госпитализацию. Было сделано несколько операций на голень под наркозом и назначались разные медикаментозные лечения. В это же время у пострадавшей случился выкидыш, и она лишилась возможности иметь детей. После несчастного случая женщину также попросили уволиться с работы, а сама она долгое время не могла передвигаться и ухаживать за собой, поэтому позже было решено обратиться в суд с требованием о выплате моральной компенсации.

В судебном заседании установлено и подтверждается материалами дела, что дворником производилась уборка территории ответчика от снега, а также посыпалась песком дорожка, что подтверждается показаниями свидетелей. Пострадавшая же сообщила, что дорожка была посыпана песком частично у калитки.

Было доказано ненадлежащее исполнение ответчиком обязанностей по уборке территории. Падение женщины свидетельствует о том, что ответственными за уборку данной территории лицами не были приняты необходимые меры для предотвращения травматизма посетителей. Представленный ответчиком журнал "обхода территории", усматривает исправления во времени обхода территории, в связи с чем суд не может принять его как надлежащее доказательство.

Доводы истца, изложенные в исковом заявлении о том, что в результате её падения и применение разных медикаментозных препаратов привели к ослаблению организма, вследствие чего произошло самопроизвольный выкидыш, а также тот факт, что истец лишена возможности родить ребенка, суд находит не состоятельными, поскольку заключением эксперта установлено, что в результате гистологического исследования, причиной самопроизвольного выкидыша явились имевшиеся у истца заболевания: гипатит С, вагиноз, а также наличием в анамназе замершей беременности на ранних сроках, причинно-следственная связь между лечением, в том числе проведенными операциями по поводу закрытого оскольчатого перелома нижней трети обеих костей голени со смещением отломков, и самопроизвольным выкидышем отсутствует.

Суд частично удовлетворил требование пострадавшей женщины, и обязал дошкольное учреждение выплатить её компенсацию в размере 300 тысяч рублей.





Обновлено ( 20.07.2017 00:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер