Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке произошел пожар в кафе

В Стерлитамаке произошел пожар в кафе

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 24 июля 2017 года по 31 июля 2017 года на территории города было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 19, из них на пожары – 2, загорание мусора -2, ложных выездов -8, подгорание пищи -3, ДТП -1, срабатывание АПС -1, к/з -2. Погибших – нет, травмированных– нет.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло два пожара, а именно:

28 июля 2017 года произошло загорание в помещении кухни кафе по улице С.Ванцетти. Причиной возгорания послужило неисправность электрооборудования.

30 июля 2017 года произошел пожар в садовом строении на участке №144 в СНТ «Механизатор» г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается.

С 24 июля 2017 года по 28 июля 2017 года сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведены 3 плановые и 4 внеплановые проверки в области пожарной безопасности.

За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 12 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 2023 человека;

- распространено 1569 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 29 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 1752 человека;

- посещено частных домовладений – 68;

- посещено многоквартирных жилых домов – 42;

- посещено мест проживания многодетных семей – 21;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 35;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 19.

Рассмотрено 6 обращений граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 6 граждан.

В связи с ростом пожаров на объектах бизнеса, в целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, возможного ущерба, обеспечения безопасности работников, устойчивого функционирования организаций проинформировали НО «Ассоциацию предпринимателей города Стерлитамак» о приведении объектов малого и среднего бизнеса в надлежащее противопожарное состояние.

Начальник Стерлитамакского межрайонногоотдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Ю.А. Бажин





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер