Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке поджигают электрощиты в подъездах?

В Стерлитамаке поджигают электрощиты в подъездах?

За минувшие сутки сразу в трех многоэтажках Стерлитамака горели электрощиты в подъездах. Об этом сообщает МЧС Башкирии.

Первое возгорание произошло в 21-26 в девятиэтажке по улице Сазаонова. По прибытию пожарных подразделений к месту пожара в первом подъезде на лестничной клетке 4-го этажа горел электросчетчик. Огнем повреждены электрощиток на площади 1,5 м2. Пострадавших нет. В 22-52 уже пожарные тушили возгорание электросчетчика в первом подъезде жилого дома по улице Советской. Огнем повреждены малоточные электропровода, автоматы защиты в электрощитках на 3, 4, 5 этажах. Пострадавших нет.

Третий пожар произошел в районе ВТС. В 00-47 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в 9-ти этажном кирпичном жилом доме на улице Гоголя. По прибытию пожарных подразделений к месту пожара в первом подъезде на лестничной клетке 3-го этажа горел электросчетчик, подъезд был сильно задымлен. В тушении участвовали силы и средства от МЧС в количестве 3 единиц техники и 8 человек личного состава. Жители подъезда, в котором произошел пожар самостоятельно покинули свои квартиры. Одновременно с тушением, пожарными эвакуирована 85-летняя женщина, надышавшаяся продуктами горения. С места пожара пострадавшая доставлена в терапевтическое отделение городской больницы.

"На месте работают дознаватели, по предварительной версии причиной пожара послужили действия неустановленных лиц", - прокомментировали в МЧС по РБ.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер