Главная Новости Происшествия Видео: в Стерлитамаке стали известны новые подробности ЧП со ртутью в машине

Видео: в Стерлитамаке стали известны новые подробности ЧП со ртутью в машине

Сегодня на Городском телеканале UTV-Стерлитамак вышел сюжет про ЧП со ртутью в машине.

Как мы сообщали ранее, на прошлой неделе во дворе дома №28 на улице Строителей неизвестный через водительское стекло залил ртуть в автомобиль "Хёндай Солярис". Хозяин машины, благодаря записям с камеры видеонаблюдения, установил личность злоумышленника. Им оказался его старый знакомый.

Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила и изъяла иглу от шприца с помощью которого и было совершено преступление. Специалисты "Башкирской содовой компании" сделали замер уровня тяжелого металла в салоне автомобиля. Оказалось, что предельно допустимая норма превышена в 4 раза.

"- 4 нормы это смертельная доза, - пояснила работница БСК, работающая в ртутном цехе, - Человек отравляется от пары ртути, а это металлическая ртуть"

После замера была произведена специальная чистка автомобиля, но даже после этого находится в салоне - чревато опасными последствиями. По словам жены пострадавшего, после произошедшего муж три дня передвигался на машине.

"Он работает на этой машине и постоянно находится за рулем. У него сейчас утомляемость, сильное головокружение, тошнота", - поясняет супруга.

Сейчас мужчине предстоит пройти медицинское обследование.

Видео:

 

 





Обновлено ( 14.08.2017 23:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер