Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке при пожаре в квартире пострадала пенсионерка

В Стерлитамаке при пожаре в квартире пострадала пенсионерка

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 28 августа 2017 года по 04 сентября 2017 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 18, из них на пожары – 2, загорание мусора - 5, ложных выездов -9, подгорание пищи – 1, к/з -1. Погибших - нет, травмированных – один человек.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло четыре пожара, а именно:

29 августа 2017 года произошло возгорание в квартире по адресу ул. Коммунистическая д.45. В результате возгорания термические ожоги пламенем получила хозяйка квартиры 1941 г.р., которая машиной скорой помощи была доставлена в лечебное учреждение. Причина возгорания и получение термических ожогов женщиной устанавливаются, проводится проверка.

30 августа 2017 года произошел пожар в индивидуальном гараже №4 у дома по ул. Кочетова, 17, г. Стерлитамак. Причина пожара – детская шалость с огнем.

Ежедневно в вечернее время сотрудниками Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР проводятся рейды по выявлению не законных фактов сжигания мусора на территории городского округа город Стерлитамак. За неделю выявлено 15 фактов сжигания мусора гражданами и привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

С 28 августа 2017 года по 1 сентября 2017 года сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 2 плановые и 2 внеплановые проверки в области пожарной безопасности. За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 19 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1274 человека;

- распространено 545 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 16 схода граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 338 человек;

- посещено частных домовладений – 33;

- посещено многоквартирных жилых домов – 62;

- посещено мест проживания многодетных семей – 19;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 39;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 17.

Рассмотрено 3 обращения граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 5 граждан.

С учетом изложенного, и в целях повышения эффективности работы по профилактике пожаров, предлагаю:

- административной комиссии усилить работу по выявлению не законных фактов сжигания мусора на территории городского округа город Стерлитамак.

Начальник Стерлитамакского межрайонногоотдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Ю.А. Бажин





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер