Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

Сегодня стало известно о том, что в Стерлитамаке возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщает республиканское телевидение.

Накануне Стерлитамак буквально "стоял на ушах" из-за массовой эвакуации людей из крупных торговых центров. Сначала эвакуировали посетителей и персонал из ТЦ "Арбат", чуть позже то же самое случилось в ТЦ "Фабри", ТЦ "Сити Молл" ТЦ "Гермес", ТЦ "Аструм", а также в магазинах "Райт", в кинотеатре "Салават", гостиницах "Восток" и "Ашкадар", ближе к полуночи эвакуировали посетителей клуба "Икра" и "Золотой дракон". Все здания были оцеплены правоохранительными органами. Взрывных устройств обнаружено не было. Позже выяснилось, что людей эвакуировали из-за телефонного хулигана, который сообщал о взрывных устройствах. Уже в понедельник все объекты работали в обычном режиме, кроме ТЦ "Фабри", в котором вновь произошла срочная эвакуация посетителей и персонала. Ближе к вечеру торговый центр возобновил работу.

Воскресные новости в Стерлитамаке повторились в понедельник в Уфе. Там из-за анонимного звонка о бомбе пришлось эвакуировать людей из крупных торговых центров. К счастью, сообщения оказались ложными. Репортерам республиканского ТВ удалось найти запись телефонного звонка, после которого, предположительно, эвакуировали посетителей одного из торговых центров Уфы. На аудиозаписи слышно, как аноним предупреждает администратора ТЦ о том, что в здании установлено взрывное устройство.

Полиция ищет телефонного хулигана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Видео:

 

 





Обновлено ( 11.09.2017 23:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер