Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке главный бухгалтер коммерческой фирмы похитил 9,5 млн.руб.

В Стерлитамаке главный бухгалтер коммерческой фирмы похитил 9,5 млн.руб.

В Стерлитамаке вынеси приговор 53-летнему бывшему главному бухгалтеру ООО "Автостройкомплект", который был признан виновным в мошенничестве. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

Следствием и судом установлено, что с января 2012 по декабрь 2015 года подсудимый, используя свое служебное положение, похитил со счетов предприятия 9,5 миллионов рублей. Все это мошеннику удалось с помощью подделки распоряжений о переводе денежных средств через счета различных предприятий, в том числе и своих счетов. Чтобы его действия не вызывали подозрений, он перевел все украденные деньги на один счет и обналичил, тем самым собрав в "одну корзинку" средства, добытые преступным путем.

Суд наложил арест на автомобиль "Опель Мокко", легковой автомобиль "Шевроле Трейлблейзер", квартиру площадью 76,9 кв.м. в городе Стерлитамаке, гараж в гаражном массиве, изделия из золота 585 пробы массой 18,17 граммов с указанием цены свыше 60 тысяч рублей и изъятые деньги.

Суд назначил ему 4 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.





Обновлено ( 15.11.2017 11:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер