Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке директор туристического агентства обманула клиентов на 1,6 млн.руб.

В Стерлитамаке директор туристического агентства обманула клиентов на 1,6 млн.руб.

В Стерлитамаке вынесли приговор в отношении 38-летней руководительницы туристического агентства "Натали Тур Стерлитамак", сообщает городская прокуратура.

Женщина была признана виновной сразу по нескольким статьям УК РФ: ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

В суде было установлено, что в прошлом году директор турфирмы получила от 27 клиентов около 1,6 млн.руб. в качестве оплаты путевки в теплые страны - Турция, ОАЭ, Доминикану. Однако, отдохнуть туристы не смогли - женщина не купила для них обещанные путевки. С пятью из них женщина заключила договоры, еще с 22 письменные документы не оформлялись. Некоторые клиенты лишь по прилету в Москву узнали об обмане. Около 450 тысяч рублей женщина легализовала, выплатив за счет них собственную зарплату.

На судебном заседании злоумышленница свою вину признала. Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер