Главная Новости Происшествия Видео: в Стерлитамаке пьяные живодеры жестоко убили собаку

Видео: в Стерлитамаке пьяные живодеры жестоко убили собаку

На днях на БСТ вышел сюжет про живодеров из Стерлитамака, которые жестоко убили собаку, жившую во дворе.

Местные зоозащитники не намерены спускать это дело на тормозах и призывают горожан писать в Прокуратуру Башкирии, чтобы наказать виновных:

"В Стерлитамаке убийство животных уже обычное дело, каждый день в городе погибают собаки и кошки от рук "людей", почему? Возможно, потому, что полиция и администрация не реагирует на преступления. По всем делам о жестоком обращении с животными всегда отказ в возбуждении дела. А в это время горожане и тем более дети получают психологическую травму каждый день.

Очередной зверский случай произошел 2.12.2017 года по адресу: город Стерлитамак, Худайбердина 180. В неблагополучной квартире собрались собутыльники. Ночка- собака- любимица детей двора, которая детишек провожала и встречала со школы, спала в подъезде ( это курируемая собака, стерилизована и привита жителями дома). Ее позвали в эту квартиру, так как собака знала одного из собравшихся, она доверчиво пошла за ним. Когда выпивки не хватило, этот человек пошел за новой порцией, собака осталась и в это время произошло ее убийство. Мальчишки, гулявшие во дворе, услышали душераздирающий собачий крик... они стали стучать и кричать, почуяв неладное, дверь никто не открыл. Они побежали за взрослыми, которые и вызвали полицию( вызывали раз 10) и смогли попасть в квартиру. Вся квартира была в крови, Ночка была перерезана и мертва. Дети и взрослые получили психологическую травму. Кровь собаки даже протекла к соседям вниз. Но полиция не увидела состава преступления, экспертиза, которую они должны были провести, не провели, убийцу отпустили. Неравнодушные жители города сами скинулись на экспертизу и провели ее- собака погибла от обескровливания, умирала долго от потери крови. Скорее всего ее хотели съесть. Ранее этот "человек" , по словам жителей дома, бегал с ножом по району, а в мусорке уже находили шкуры собак.

Полиция в городе бездействует, помогите наказать нечеловека, а, главное, оградить детей от потенциального преступника- пишите заявление в прокуратуру РБ, чтобы это дело рассмотрели и наказали убийцу", - зоозащитники в соцсетях. 

Полиция приезжала на место преступления. Садиста забрали, а потом отпустили.

"Как мне объяснили в полиции, живодеру, скорее всего, ничего не будет. Нет состава преступления", - говорит зоозащитница.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер