Главная Новости Происшествия За год в Стерлитамаке произошло 195 пожаров: 3 человека погибли и 24 получили травмы

За год в Стерлитамаке произошло 195 пожаров: 3 человека погибли и 24 получили травмы

По состоянию на 31.12.2017 г. на территории городского округа г. Стерлитамак РБ произошло 195 пожаров, при которых погибло 3 человека, 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

31.12.2017 в 07 часов 26 минут произошел пожар в двухэтажном жилом доме по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Халтурина, 98. В результате пожара сгорел жилой дом площадью 160 м2, обнаружена погибшая женского пола.

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в период празднования новогодних и рождественских мероприятий.

В связи с установлением минусовой температуры, а также возросшим количеством использования электрических и электронагревательных приборов запрещается:

- эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

- оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

- при проведении аварийных и других строительно-монтажных и реставрационных работ использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.





Обновлено ( 01.01.2018 02:14 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер