Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке пенсионерка отдала мошенникам более трех миллионов рублей

В Стерлитамаке пенсионерка отдала мошенникам более трех миллионов рублей

70-летняя жительница Стерлитамака стала жертвой мошенника. Доверчивая пенсионерка перевела на счета аферистов более трех миллионов рублей, сообщает Айгуль Нагаева, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку.

Женщина рассказала полицейским, что в 2015 году купила лекарства, а осенью 2017 года поступил звонок с предложением о компенсации за покупку медикаментов в размере 450 тысяч рублей. Мошенник сообщил, что для получения компенсации необходимо перевести определенную сумму денег. Женщина зачислила суммы на указанные счета. Вскоре потерпевшей поступил еще ряд подобных звонков, но с других номеров. Мошенники просили перевести деньги в счет будущей компенсации за лекарства. В итоге потерпевшая перевала аферистам более трех миллионов рублей. Выплаты пенсионерка не получила и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полиция Стерлитамака в очередной раз призывает горожан быть бдительными и не доверять людям, которые под различными предлогами просят перевести деньги за товары или услуги.





Обновлено ( 11.01.2018 10:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер