Главная Новости Происшествия Жительницу Стерлитамакского района, убившую своего мужа, приговорили к 5 месяцам ограничения свободы

Жительницу Стерлитамакского района, убившую своего мужа, приговорили к 5 месяцам ограничения свободы

Стерлитамакский городской суд вынес приговор жительнице Стерлитамакского района, которая убила своего мужа. Женщину судили "за совершение убийства при превышении пределов необходимой обороны".

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2015 года между пьяными супругами произошел конфликт на бытовой почве. Нетрезвый муж взял сковороду и принялся избивать жену. Затем он схватил ее за волосы и повалил на пол. После чего схватился за нож и пригрозил убить женщину. 

В один момент нож выпал из рук мужа. Женщина воспользовалась моментом, схватила нож и вонзила его в грудь супруга. От полученных травм он скончался на месте происшествия. 

В ходе судебного заседания женщина свою вину полностью признала. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд признал: совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительную характеристику с места жительства и прежнего места работы, возраст виновной, наличие двоих несовершеннолетних детей на иждивении, аморальное поведение потерпевшего, а также наличие тяжких заболеваний. Суд приговорил женщину к 5 месяцам лишения свободы.




Обновлено ( 22.01.2018 01:02 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер