Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке участились случаи пожаров из-за курения

В Стерлитамаке участились случаи пожаров из-за курения

На территории городского округа г. Стерлитамак на 14.02.2018г. произошло 24 пожара, на которых получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

Участились случаи пожаров в жилом секторе (дом, квартира, баня) по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Уважаемые жители и гости города, имеющие вредную привычку помните, курильщик-это потенциальный поджигатель. Прикуривая, не бросайте спички куда попало, не курите в запрещенных местах, а так же в постели, не кладите окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Окурки, брошенные с балконов или окон, могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно тех, кто находится в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте без надобности открытые форточки и рамы балкона!

Государственный инспектор г. Стерлитамак по пожарному надзору Р.Р. Габитов





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер