Главная Новости Происшествия В летнем кафе Стерлитамака выявлены многочисленные нарушения

В летнем кафе Стерлитамака выявлены многочисленные нарушения

роспотребнадзорПрокуратурой Стерлитамака по обращению жителей города, с привлечением ведущего специалиста-эксперта Стерлитамакского территориального управления Роспотребнадзора по РБ, 28.06.2012 проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей, в результате которой выявлены существенные нарушения законодательства в деятельности летнего кафе индивидуального предпринимателя Бобер С.И.

Проверкой, проведенной в летнем кафе ИП Бобер С.И., расположенном напротив дома № 3 по ул. Шафиева, г.Стерлитамак, выявлены многочисленные нарушения СП .2.3.6.1079-01: допускается изготовление салатов многокомпонентных при отсутствии условий для их приготовления; допускается использование заготовок для салатов (мясная и куриная нарезка), оставленных с предыдущего дня; нарушается товарная совместимость при хранении готовых продуктов и грязных овощей; используется разделочный инвентарь (доски и ножи) без маркировки; не представлены личные медицинские книжки сотрудников; для мытья посуды используется губчатый материал.

Во время проверки в летнем кафе осуществлялось публичное исполнение музыкальных произведений с помощью технических средств без соответствующих договоров с правообладателями музыкальных произведений.

В ходе контрольного прослушивания зафиксировано исполнение 3 отечественных произведений: песня «Белое платье» композитор Хасанов Р.М., автор текста Хакимьянов Р.З.; песня «Любовь, которая была» композитор Павленко И.Б., автор текста Папазян А.Г.; песня «Белый лебедь» композиторы и авторы текста Кучин И.Л. и Классик партнер.

Выявлено, что ИП Бобер С.И. не предпринял меры по заключению лицензионного договора с авторами, либо организацией, осуществляющей коллективное управление авторскими и смежными правами па территории РФ.

По результатам проведенной проверки, в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Постановление рассмотрено, лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 2 000 руб.

Так же в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства. Представление рассмотрено, нарушения устранены пишет sterlitamak.procrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер