Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке пьяному водителю дали 7 лет

В Стерлитамаке пьяному водителю дали 7 лет

суд30.06.2012 прокуратурой г. Стерлитамак утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Стерлитамак, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрав безопасную скорость движения при осуществлении обгона попутного автомобиля, задел обгоняемый им автомобиль, после чего, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир, находившийся в автомобиле нарушителя.

За совершенное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

18.07.2012 уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу пишет sterlitamak.procrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер