Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе девушка соблазняла водителей и вместе с сообщниками отбирала у них машины

В Стерлитамакском районе девушка соблазняла водителей и вместе с сообщниками отбирала у них машины

В Башкирии полицейские задержали банду, участники которой грабили и избивали любителей интернет-знакомств. Об этом сообщили в региональном МВД.

Сообщники действовали по одной схеме. Девушка знакомилась с парнями через приложение и назначала им встречу, где жертву поджидали пятеро парней, которые отбирали автомобили у потерпевших. На удочку попались жители Гафурийского и Стерлитамакского районов.

В первом случае девушка назначила встречу рядом с деревней Любажи. Потерпевший подъехал на своей "Ладе Калине". Затем девушка предложила новому знакомому уединиться от посторонних глаз. Когда они приехали в безлюдное место, из кустов вышли пятеро молодых людей в масках. Они накинулись на мужчину, прыснули ему в лицо из перцового баллончика, стали избивать руками и ногами. Злоумышленника отобрали у потерпевшего машину, на которой уехали в город Кумертау. По такому же сценарию сообщники заманили в безлюдное место жителя Стерлитамакского района. Потерпевший пытался скрыться, но девушка дернула ручной тормоз и, машину закрутило на месте. В итоге потерпевшего избили и отобрали автомобиль "Ниссан Альмера".

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики, отделов уголовного розыска ОМВД России по Стерлитамакскому району и ОМВД России по городу Кумертау установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались пятеро жителей города Кумертау.

По фактам грабежа и разбоя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 и 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть похищенного изъята.

Если вы стали жертвой подобных преступлений, либо обладаете какой-либо информацией, просим сообщить по телефонам: дежурная часть МВД по РБ (347) 279-39-02, телефон доверия (347) 279-32-92, 02 (102 с мобильного телефона) или в ближайшее отделение полиции.





Обновлено ( 14.08.2018 22:01 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер