Главная Новости Происшествия Таксист из Стерлитамака утверждает, что ему угрожал пистолетом судебный пристав

Таксист из Стерлитамака утверждает, что ему угрожал пистолетом судебный пристав

Водитель "Яндекс.Такси" в Стерлитамаке минувшей зимой попал в неприятную ситуацию. Он утверждает, что ему угрожал судебный пристав. Инцидент произошел на улице Советской.

Ильфат Баталов рассказал, что приехал по заявке и увидел троих нетрезвых клиентов, которых нужно было везти по двум адресам. Таксист отказался ехать на две точки, после чего пассажиров устроила поездка на один адрес.

"После этого один из пассажиров сел в машину. Проехав за дом, он достал из сумки достал предмет, похожий на пистолет, снял предохранитель, передернул затвор и направил мне в живот", - вспоминает таксист

Мужчине удалось все зафиксировать на камеру мобильного телефона. Когда он включил свет в салоне, то узнал в лице этого человека местного судебного пристава. По словам Ильфата Баталова, пристав отобрал у него телефон, а после окончания поездки вернул ему.

 Судебный пристав пояснил, что у него был не настоящий пистолет, а муляж пистолета (зажигалка). По его словам, конфликт произошел из-за того, что таксист отказался ехать на две точки и пояснил, что поедет лишь на один адрес.

"Я достал его из сумки и проверил наличие ключей от своего автомобиля. В это время водитель стал разговаривать со мною на повышенных тонах. Речь водителя была эмоциональной, он сказал, что вы мне угрожаете оружием. Могу пояснить, что данную зажигалку, а точнее его стволом я не направлял, слов угроз в его адрес не осуществлял", - пояснил пристав.

Таксист написал заявление в полицию, однако ему отказали в возбуждении уголовного дела. Из прокуратуры пришел аналогичный ответ.





Обновлено ( 24.08.2018 14:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер