Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке лже-соцработницы украли у пенсионеров почти 400 тысяч рублей

В Стерлитамаке лже-соцработницы украли у пенсионеров почти 400 тысяч рублей

В Стерлитамаке две пенсионерки стали жертвами аферистов, сообщает Айгуль Нагаева, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку.

В городскую полицию обратилась обратилась 91-летняя горожанка и сообщила о краже 147 тысяч рублей. В тот же день с аналогичным заявлением пришла 78-летняя пенсионерка, у которой мошенница украла 247 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к потерпевшим в дверь постучалась аферистка, представившись работником социальной службы. У 91-летней потерпевшей, проживающей на улице Дружбы, мошенница попросила медицинский полис, чтобы записать серийный номер. Бабушка ушла в другую комнату, достала из комода документ и передала "социальному работнику". После того, как злоумышленница покинула квартиру, хозяйка обнаружила пропажу 147 тысяч рублей.

Другой случай произошел с 78-летней пенсионеркой на улице Коммунистической. К ней в квартиру также пришла женщина, якобы из социальной службы, и попросила пенсионерку дать ей 5-тысячные купюры, чтобы записать серийные номера. Доверчивая горожанка показала свои сбережения. После ухода женщины, потерпевшая обнаружила пропажу 247 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полиция города призывает горожан быть бдительными и внимательными. Если к вам в дом пришли неизвестные люди, которые представляются работникам различных служб, необходимо проверить их удостоверяющие документы и позвонить в службу, которую представляют визитёры.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер