Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе мужчина убил брата из-за прописки

В Стерлитамакском районе мужчина убил брата из-за прописки

Утром 23 сентября в одном из домов деревни Михайловка Стерлитамакского района обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

По версии следствия, вечером, 22 сентября, два брата употребляли спиртные напитки и между ними произошел конфликт из-за того, что потерпевший высказывал свое недовольство тем, что родственник препятствует его регистрации в доме по месту проживания. 42-летний сельчанин принялся избивать брата сначала в ход пошли кулаками, а затем подозреваемый нанес родственнику несколько ударов металлическим прутом. Затем убийца зашел в дом, а следом за ним брат, который упал на пол. Утром подозреваемый обнаружил тело родственника и позвонил в полицию.

Первоначально мужчина не признавался в содеянном, пояснив, что обнаружил потерпевшего уже мертвым. Тем не менее, благодаря грамотно спланированной работе следователей СКР по РБ и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось собрать доказательства причастности мужчины к совершенному преступлению, под тяжестью которых он дал признательные показания.

Сельчанина задержали, вскоре ему предъявят обвинение, в суд направят ходатайство о заключении под стражу. Возбуждено уголовное дело.





Обновлено ( 25.09.2018 18:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер