Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака с 26 ноября по 2 декабря 2018 года

Криминальная хроника Стерлитамака с 26 ноября по 2 декабря 2018 года

В полиции Стерлитамака за прошедшую неделю (26 ноября - 2 декабря 2018г.) зарегистрировано около 1440 заявлений и сообщений о происшествиях.

Всего зафиксировано 30 краж чужого имущества, в том числе 3 квартирные кражи, 7 фактов мошенничества, 2 грабежа, 1 угон транспортного средства и одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 316 административных нарушений, в том числе 81 за нарушение общественного порядка и 235 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию за помощью обратился 38-летний житель Стерлитамака. Мужчина пояснил, что в одном из ночных клубов города неизвестный похитил его куртку и сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы 31-летний подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

На днях полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством» в отношении 35-летнего жителя Стерлитамака. В ходе расследования дела было установлено, что мужчина во время скандала угрожал убийством своей подруге. Причем делал это он довольно агрессивно – придавив ей шею ногой, кричал «Я тебя убью, задушу». Участковым уполномоченным подозреваемый был задержан. Женщина отделалась испугом.

Сотрудниками уголовного розыска было раскрыто преступление, предусмотренное статьей 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 43-летний подозреваемый из-за ревности к своей супруге, нанес ножевое ранение в область живота своему другу. Мужчина задержан, от него получены признательные показания. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Сотрудниками отдела уголовного розыска зарегистрирована явка с повинной 32-летнего местного жителя. По предварительной версии, мужчина похитил кабель длиной около 100 метров из колодца, после чего сдал в металлоприемник. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

На днях полицейскими Стерлитамака раскрыта квартирная кража. Установлено, что злоумышленник обокрал соседку, пока той не было дома. Похитил детские вещи, игрушки, компьютерный монитор. Во дворе сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ.

С установлением снежного покрова на дорогах полицейские стали чаще регистрировать дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадавшими являются пешеходы. Так, 29 ноября произошло смертельно ДТП. 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хонда» совершил наезд на 31-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. 26 ноября было зафиксировано очередное ДТП – водитель автомобиля «Лада» допустил наезд на 20-летнюю девушку. К счастью, она отделалась легкими травмами и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

За минувшую неделю совершено 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек, погибло 2. Составлено протоколов по линии ГИБДД 507. Задержано 8 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 18 нарушения со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер