Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке полицейские ищут злоумышленников, вырубивших ель с могилы известного архитектора

В Стерлитамаке полицейские ищут злоумышленников, вырубивших ель с могилы известного архитектора

В Стерлитамаке скандал, связанный вырубкой ели с могилы известного в городе архитектора Юрия Подрядова набирает обороты.

Данным инцидентом заинтересовались и правоохранительные органы.

 "В управлении МВД России по городу Стерлитамак сегодня зарегистрировано сообщение о самовольной вырубке ели на территории городского кладбища. Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к данному происшествию. После проверки будет решен вопрос о привлечении их к установленной законом ответственности", - говорится в сообщении регионального МВД.

Информация о том, что спиленное дерево планировали установить на новогоднем городке в поселке Строймаш моментально разлетелась не только по башкирским, но федеральным СМИ. Данная новость появилась на ресурсах РЕН-ТВ и НТВ, а также на крупных новостных порталах. Ёлку с кладбища все же не поставили, а для жителей установили другую ель.

Замглавы Стерлитамака Альберт Шайхутдинов прокомментировал агентству "ТАСС" информацию о данном инциденте:  

"Ни одна из 10 установленных на городских площадях елей не срублена на кладбище. Кроме того, никаких жалоб от родственников по этому поводу не поступало".

Чиновник также добавил, что они готовы показать место, откуда спилены эти ели.





Обновлено ( 18.12.2018 15:44 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер