Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке будут судить директора батутного центра, в котором травмировался 5-летний ребенок

В Стерлитамаке будут судить директора батутного центра, в котором травмировался 5-летний ребенок

В Стерлитамаке 49-летнего руководителя батутного центра будут судить за травму пятилетнего мальчика, которую он получил во время посещения центра. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

Как следует из материалов уголовного дела, инцидент произошел в июне 2016 года в батутном центре в одном из торговых центров. Пятилетний ребенок в ходе игры на батуте упал между ареной батута и незакреплённым нижним краем заградительной страхующей сетки на бетонный пол, получив при этом компрессионный перелом нескольких грудных позвонков.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что нижний край заградительной страхующей сетки оказался надлежащим образом не закреплен после перемонтирования батутной арены, поскольку руководитель решила расширить игровую площадку. Обвиняемая знала, что работа по сборке оборудования была еще не завершена, что создавало опасность для посетителей, однако, желая быстрее открыть центр, пренебрегла безопасностью клиентов ради скорейшего получения прибыли, в результате спортивное оборудование было собранно и эксплуатировалось с нарушением инструкции по сборке.

Свою вину женщина признала. Уголовное дело направлено в суд.





Обновлено ( 09.01.2019 18:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер