Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали предпринимателя, предложившему полицейскому взятку в размере 100 тысяч рублей

В Стерлитамаке задержали предпринимателя, предложившему полицейскому взятку в размере 100 тысяч рублей

В февраля 2019 года в одном из торговых центров Стерлитамака сотрудники ОБЭП выявили факт продажи контрафактной продукции с незаконным использованием чужого товарного знака. Об этом сообщает Управление МВД по г.Стерлитамаку.

В магазине продавали вещи известных брендов без сопроводительных документов, сертификатов качества, подтверждающих принадлежность товаров к указанным на них товарным маркам. Хозяин магазина предложил полицейскому решить вопрос "мирным путем" - за денежное вознаграждение не привлекать его к уголовной ответственности. За возврат своего товара он положил в автомобиль старшему лейтенанту полиции пакет со 100 тысячами рублями. Сотрудник полиции зафиксировал факт передачи незаконного денежного вознаграждения и доложил об этом руководству.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. Предпринимателю грозит штраф в размере от одного миллиона до двух миллионов рублей или в размере от пятидесятикратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер