Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке полицейские раскрыли кражи из продуктовых магазинов

В Стерлитамаке полицейские раскрыли кражи из продуктовых магазинов

За последние дни в Стерлитамаке было зарегистрировано сразу несколько краж из продуктовых магазинов. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку.

В городскую полицию обратились сотрудники одного из магазинов. Во время просмотра записей с камер видеонаблюдения они обнаружили кражу продуктов на 4 тысячи рублей. Участковый установил личность вора. Им оказался 42-летний ранее судимый за хранение и употребление наркотиков местный житель. Мужчину доставили в отделение полиции.

Днём ранее полицейские задержали 43-летнюю женщину, которая умудрилась украсть из магазина одежду и продукты на 4,5 тыс.руб. было установлено, что задержанная ранее не имела судимость.

В выходные на улице Худайбердина 30-летний мужчина украл из магазина две упаковки кофе. Мужчину задержали. Выяснилось, что ранее он уже был судим за кради и хранение наркотиков.

По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела.

"В большинстве случаев магазинную кражу раскрывают по горячим следам. Большую роль в раскрытии фактов хищений играют видеокамеры – именно по ним чаще всего удается опознать подозреваемого, которыми нередко становятся ранее судимые и которых полицейские знают в лицо. Но среди злоумышленников попадаются горожане, впервые имеющие проблемы с законом, которые считают, что им ничего не будет за кражу конфет или кофе. Однако, стоит помнить, что любая кража по закону влечет ответственность", - отметили в полиции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер