Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке вынесли приговор мужчине, обокравшему частный дом и ритуальный салон

В Стерлитамаке вынесли приговор мужчине, обокравшему частный дом и ритуальный салон

Стерлитамакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по двум статьям УК РФ - п.«а» ч.3 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (совершил кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище, а также с незаконным проникновением в помещение). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, оба преступления произошли 6 августа 2018 года. Вечером того дня подсудимый зашел во двор частного дома и постучал в дверь, но ему никто не открыл. Мужчина предположил, что хозяев нет дома и через окно проник в чужое жилище. Злоумышленник нашел спортивную сумку, в которой находились шесть тысяч рублей, а затем направился на кухню, где распил начатую бутылку водки и съел один помидор и один огурец. После этого скрылся.

Вечером, проходя мимо ритуального салона, подсудимый решил проникнуть внутрь помещения. Он поднял с земли обломок гранита и разбил им окно, а затем пробрался в салон, откуда похитил 42 200 рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер