Главная Новости Происшествия Новые подробности нападения ученика на школу в Стерлитамаке: директор знала о готовящемся преступлении

Новые подробности нападения ученика на школу в Стерлитамаке: директор знала о готовящемся преступлении

В Стерлитамаке заверенные расследование уголовного дела в отношении директора школы №1 по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии. 

Следователи установили, что в апреле прошлого года директор другой школы рассказала обвиняемой, что в социальной сети есть появились сообщения от одного пользователя о намерении совершить нападение на учеников школы №1.

За день до нападения обвиняемая выяснила, кто автор этих сообщений. При этом ученик подтвердил, что это он отправил сообщения о намерении совершить нападение. Однако директор школы, проявив преступное легкомыслие, проигнорировала полученную информацию и не сообщила в полицию об антиобщественных действиях ученика. 

Уже на следующий день (18 апреля) ученик пришел в школу с ножом и напал на одноклассников и учительницу. После этого разлил легковоспламеняющуюся жидкость и поджог кабинет информатики. В результате начался пожар и одна из учениц, находящаяся вместе с восемью одноклассниками в лаборантской, откуда не было другого выхода, кроме как через кабинет информатики, опасаясь за свою жизнь, выпрыгнула из окна второго этажа. 

Уголовное дело направлено в суд.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер