Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака несколько месяцев оплачивал поездки в такси при помощи чужой карты

Жители Стерлитамака несколько месяцев оплачивал поездки в такси при помощи чужой карты

На днях в полицию Стерлитамака обратилась местная жительница, которая сообщила, что вот уже несколько месяцев с ее банковской карты пропадают денежные средства. 

Каждый раз списывается небольшая сумма, но за все время было похищено несколько тысяч рублей. Женщина недоумевала, как такое может произойти, ведь банковская карта всегда была у нее.

В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, что несколько месяцев назад потерпевшая познакомилась с мужчиной. В один из вечеров, когда они распивали спиртные напитки, девушка передала кавалеру свою карту, чтобы тот сходил в магазин за дополнительной порцией алкоголя. Мужчина закупился в магазине и обратно поехал на такси. С извозчиком он расплатился с помощью карты, бесконтактным способом.

Через несколько дней он заметил, что данные с карты остались у него в телефоне. В тот момент у него как раз не было денег, чтобы расплатиться с таксистом. Зная данные с карты знакомой, мужчина расплатился за поездку.  С тех пор каждый раз он вызывал такси и оплачивал чужой картой свои поездки.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый за хранение наркотиков и грабеж мужчина. Также было установлено, что несколькими днями ранее он совершил грабеж в продуктовом магазине.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Грабеж". Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер